вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Я наконец-то забыл свою бывшую". 43-летний морпех Дианов высказался о личной жизни

Дианов: Я очень романтичный человек
Фото: dianovmiha / Instagram

Морской пехотинец, защитник Мариуполя Михаил Дианов допускает, что готов к новым отношениям. Об этом он рассказал в новом эпизоде шоу "Пісня мого життя", которое выходит в эфир на канале "1+1 Україна". Новый выпуск опубликован 10 марта на YouTube-канале проекта.

По словам 43-летнего Дианова, он тяжело переживал развод со своей женой Ольгой и этот период у него ассоциируется с песнями украинской группы "Без обмежень". Он отметил, что когда услышал песню "Дим" из репертуара этой группы, осознал, что наконец-то перестал думать о прошлых отношениях.

"Я очень романтичный человек. Прошло много времени, я услышал слова из песни "Дим", в которых пелось: "Нехай про тебе тут залишиться лиш дим", – и понял, что я наконец-то забыл свою бывшую жену. Я свободен и даже, возможно, готов к новым отношениям", – сказал Дианов.

Контекст

Дианов (позывной Мишаня) – один из защитников "Азовстали", чьи портреты 10 мая 2022 года публиковала пресс-служба "Азова". В конце месяца он вместе с остальными защитниками Мариуполя покинул завод.

21 сентября Дианов вернулся в Украину в результате обмена пленными. Кроме него, Украина освободила из российского плена 214 человек, в том числе 10 иностранцев.

Из плена морпех вернулся в тяжелом физическом состоянии: у него была серьезная травма руки, в ней не хватало 4 см кости. В середине декабря Дианова прооперировали в США

С женой Ольгой Дианов развелся в 2011 году. У них есть 22-летня дочь Катерина. Она родилась, когда Дианову был 21 год. 

В январе 2023 года в интервью украинскому ведущему Алексею Суханову он признался, что хотел бы возобновить отношения с бывшей женой, но боялся услышать отказ. "Я сам виноват в том, что мы расстались. Я такой, гулящий немного, был. Она – прекрасная женщина", – сказал он. По словам Дианова, инициатором развода была супруга, после чего он "года два места себе не находил вообще". "Я и сейчас по ней скучаю, я ее очень люблю до сих пор. Я однолюб. Но мы вместе не будем, потому что мы разные", – признался тогда Дианов.