вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Я не могу говорить, что меня точно там не будет". Эмеральд высказалась о своих политических амбициях

Эмеральд: Сейчас мне очень много людей пророчат политику. Очень много
Фото: Євгенія Емеральд / Facebook

Бывшая украинская военнослужащая, а сейчас блогер Евгения Эмеральд не исключает, что в будущем начнет строить политическую карьеру. Об этом она заявила в интервью, которое 15 ноября вышло на YouTube-канале "РБК Украина".

Журналистка спросила у Эмеральд, является ли ее публичность, как пишут в сети, частью того, что она якобы "готовит себе место в парламенте".

"Вы же понимаете, что я не могу это прокомментировать откровенно, могу только намекнуть. А что место в парламенте? Я откровенно говорю – у меня нет денег на это. Когда-то у меня действительно были политические амбиции, давно, но я посмотрела на это, поняла, что не мое это все. Сейчас мне очень много людей пророчат политику. Очень много. Послушайте, никто мне ничего не предлагал, у меня нет каких-то там активов, – ответила Эмеральд. – Сейчас сказать что-то там о политике не могу".

При этом Эмеральд добавила, что однозначно утверждать, что ее не будет в украинской политике, она не может.

"Я не могу говорить, что меня точно там не будет. Я не знаю, это жизнь, – добавила она. – Я не буду говорить, что меня на 100% там не будет. Я не знаю".

Контекст

До начала полномасштабной войны 31-летняя Эмеральд занималась ювелирным бизнесом. После 24 февраля 2022 года она вступила в тероборону, а затем – в полк специального назначения "Сафари".

14 октября 2022 года она вышла замуж за Евгения Стипанюка, который является бойцом ВСУ. Об этом снайпер сообщила в своем Instagram, разместив свадебные фото. Пара познакомилась на фронте.

В апреле 2023 года Эмеральд сообщила, что во второй раз стала матерью. У нее родилась дочь. Стипанюк также присутствовал на родах. От предыдущих отношений у нее есть дочь Жасмин, а у Стипанюка – сын.

О том, что они расстались, Эмеральд сообщила 9 октября. По ее словам, это произошло еще летом.

19 октября Эмеральд обвинила мужа в домашнем насилии. После этого она дала около 10 интервью украинским СМИ и блогерам, в которых рассказала подробности их знакомства и отношений.