"Я окончательно простился с 47-й ОМБр". Положинский сообщил, что перевелся в другое подразделение ВСУ


Украинский певец Александр Положинский с ноября служит в новом подразделении ВСУ. Об этом он сообщил 13 ноября в Instagram, отметив, что готов к исполнению новых приказов и заданий.
"В середине мая 2022-го я стал в ряды ВСУ, согласившись служить в новосозданном тогда 47-м батальоне. Там встретил множество прекрасных людей, нашел новых друзей, получил незабываемый опыт и эмоции. С 47-м батальоном я впервые побывал на фронте не в качестве приглашенного артиста. В 47-м батальоне я отметил свое 50-летие. Помогал снабжать снаряжением, транспортом, приборами и техникой, – написал Положинский. – В 47-м батальоне я написал одну из лучших своих песен, стал командиром отделения, помогал получать первые военные знания и умения ребятам, которые впоследствии стали крутыми воинами и которыми я как их первый командир искренне горжусь".
Он добавил, что позже его родной батальон стал полком, а сейчас является 47-й отдельной механизированной бригадой.
"С февраля этого года я фактически находился только в дистанционной связи с родной бригадой, помогая при возможности закрывать определенные материальные потребности. На прошлой неделе я окончательно простился с 47-й ОМБр. Спасибо моим командирам, ребятам, которые были рядом. Для меня большая гордость и честь быть частицей нашей общей истории. Светлая память погибшим", – добавил артист.

"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура