вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Как говорит мой друг Зеленский, однажды "Евровидение" пройдет в победной Украине". Сунак показал прием с участием Русланы

Сунак: Ливерпуль гордится тем, что мы принимаем "Евровидение" от имени Украины
Фото: Rishi Sunak / Facebook
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на своей странице в Facebook 10 мая опубликовал пост, в котором показал прием в Вестминстере (Лондон, Великобритания) по случаю открытия международного песенного конкурса "Евровидение 2023".

"Ливерпуль гордится тем, что мы принимаем "Евровидение" от имени Украины. Сегодня вечером мы отметили, насколько мощно этот конкурс объединяет нас через музыку. Как говорит мой друг Владимир Зеленский, однажды этот конкурс пройдет в победной, свободной Украине", – написал он.

На снимках Сунак показал прием по случаю "Евровидения 2023" на Даунинг-стрит, 10. По этому адресу находится официальная резиденция лорда-казначея, который с 1905 года является также премьер-министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 

На некоторых фото также запечатлена украинская певица Руслана, победительница "Евровидения" 2004 года.

Контекст

"Евровидение 2023" проходит в Ливерпуле, хотя победителями 2022 года стали украинцы – группа Kalush Orchestra. "Евровидении 2022" проходило в Турине (Италия). 17 июня 2022 года Европейский вещательный союз заявил, что конкурс не может быть проведен в Украине, поскольку в стране продолжается война.

Украину на "Евровидении 2023" будет представлять группа Тvorchi с песней Heart of Steel. Они выступят сразу в финале конкурса как представители страны, которая победила на предыдущем "Евровидении".