вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бывшая жена основателя Amazon вышла замуж за школьного учителя

Бывшая жена основателя Amazon вышла замуж за школьного учителя Скотт вышла замуж за Джуэтта спустя два года после развода с Безосом
Фото: givingpledge.org
Учитель естествознания Дэн Джуэтт назвал счастливой случайностью свою женитьбу на бывшей жене основателя компании Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт и обязался поддерживать ее благотворительные инициативы.

Бывшая супруга самого богатого человека в мире, основателя компании Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт спустя два года после развода вышла замуж за учителя Дэна Джуэтта, который является преподавателем естествознания в школе.

Новость о бракосочетании 6 марта обнародовал в своей колонке Джуэтт на сайте The Giving Pledge, созданном в том числе основателем компании Microsoft, американским миллиардером Биллом Гейтсом для меценатов, готовых пожертвовать часть благосостояния на благотворительность.

"По счастливой случайности я женат на одной из самых щедрых и добрых персон, которых знаю, и присоединяюсь к ней в обязательстве передать огромное финансовое состояние на благо другим", – говорится в его публикации.

Безос заявил о намерении развестись в апреле 2019 года после 25 лет семейной жизни. При разводе Маккензи получила 4% акций Amazon и занялась благотворительностью. Пара вместе воспитывала троих сыновей и приемную дочь.

Безос основал Amazon в 1994 году и с тех пор возглавлял ее. Компания стала одним из крупнейших ретейлеров в мире. По состоянию на 16 февраля 2021 года состояние Безоса составляло $191 млрд, что позволило ему вернуть звание самого богатого человека в мире.

На момент публикации он продолжает удерживать этот титул, но его состояние составляет $177 млрд по версии агентства Bloomberg.