вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Комаров рассказал о судьбе передачи "Мир наизнанку" во время карантина

Комаров рассказал о судьбе передачи Комаров рассказал, как защищается от коронавируса
Фото: Дмитро Комаров / Facebook

Ведущий передачи "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров сообщил, что с нетерпением ждет открытия границ.

Ведущий передачи "Мир наизнанку" на канале "1+1" Дмитрий Комаров в видео, опубликованном на его YouTube-канале, сообщил, что ему удалось отснять большое количество материала до начала эпидемии, поэтому передача о путешествиях не уходит на карантин и будет выходить в обычном режиме.

"Конечно, у меня есть жажда путешествий и я мечтаю, чтобы поскорее открылись границы. Но для меня это не отдых, а работа и ответственность перед десятками миллионов телезрителей", – сообщил ведущий.

Комаров, который вернулся в Украину из Китая накануне вспышки эпидемии в Ухане, рассказал, что в настоящее время страна уже возвращается к прежней жизни.

"В Китае у меня осталось много знакомых, мы регулярно на связи, и можно сказать, что там уже начинают работать торговые центры. рестораны. Люди еще в масках, но уже выходят на работу. Страна начинает жить. Как ей это удалось? Только жесткие и непопулярные меры, включая принудительную изоляцию", – поделился наблюдениями Комаров.

Ссылаясь на свой опыт общения с китайцами, путешественник посоветовал в качестве профилактических мер протирать спиртом телефон, при наличии – респиратор, а также использовать во время походов в магазины латексные перчатки.

"Пусть кто-то скажет, что протирать телефон спиртом – не бережно по отношению к технике, но жизнь дороже", – подчеркнул ведущий, демонстрируя на камеру процедуру дезинфекции гаджета. Комаров также посоветовал протирать спиртом клавиатуру и дверные ручки.

Видео: Komarovmir / YouTube

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 23 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 340 тыс., умерло 15 308 человек.

В Украине по состоянию на утро 23 марта подтверждено 73 случая заражения коронавирусом. Три человека умерли, один излечился.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами.

С 18 марта в стране прекращены внутренние пассажирские перевозки, а также ограничена работа общественного транспорта (в некоторых городах она полностью прекращена).