вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кондратюк рассказал, как после участия Януковича в "Караоке на Майдані" пропала шляпа, в которую собирали деньги для финалистов шоу

Кондратюк рассказал, как после участия Януковича в С 1999-го по 2019 год Кондратюк был соавтором, продюсером и ведущим программы "Караоке на Майдані"
Фото: Arthouse Traffic / Facebook
Украинский продюсер и бывший ведущий шоу "Караоке на Майдані" Игорь Кондратюк стал участником нового эпизода шоу "Культурна оборона", которое вышло 27 апреля на YouTube-канале STAND UP Battle Club.

Во время съемки зрители переводят донаты на ВСУ, а участник шоу делится интересными историями. В ходе общения Кондратюк вспомнил историю, которая произошла с участием беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на съемках проекта "Караоке на Майдані".

"Янукович – единственный президент, который был на "Караоке на майдані", хотя он тогда был премьер-министром, –  отметил Кондратюк. – Организовывала все это Людмила Кучма, жена [на тот момент президента Украины Леонида] Кучмы, а он типа там рядом – премьер-министр".

По словам Кондратюка, Янукович опоздал и пришел уже под конец съемки. 

"А тогда была фишка в том, что Янукович – дважды судимый, и тырил шапки по молодости. Финалист – мальчик. Детская передача. Поет песню "В траве сидел кузнечик", где [есть] слово "сидел". А все идет к тому, что Янукович будет выдвигать себя в президенты. Мы сняли передачу, передали на канал. Звонит мне [продюсер] Лариса Журавская и говорит: "Ты вообще охренел? Песня – сидел?! Выкинуть!". Я говорю: "Вы совсем там поехали?" Она говорит: "Нет, нам сказали четко – никак не компрометировать Януковича". Я говорю: "А ничего, что Янукович стоял и аплодировал в то время, как мальчик исполнял эту песню?" Лариса говорит: "Он не понимал, что делает, а нас за это могут поиметь", – пересказал историю ведущий.

Он отметил, что не стал тогда вырезать этот эпизод из шоу.

"Но на этом передача не закончилась. Когда мы собрались и вышли на следующую передачу, мне редактор говорит: "Игорь, у нас исчезла шляпа" – отметил Кондратюк.  – У нас реально на той съемке исчезла шляпа".

По словам Кондратюка, шляпа нашлась спустя два года. Оказалось, ее взяла с собой одна из участниц того шоу "на фарт", и только спустя время вернула обратно.

"Я ей говорю: "А ничего, что мы тут два года думаем, что Янукович украл еще одну шляпу?" – завершил историю ведущий.

Контекст

С 1999-го по 2019 год Кондратюк был соавтором, продюсером и ведущим программы "Караоке на Майдані", которая в разные периоды выходила на каналах "Интер", "1+1", СТБ. 

Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. 22 февраля 2014 года, после трех месяцев протестов на Майдане, Верховная Рада признала его самоустранившимся от должности и не выполняющим свои обязанности, после чего были объявлены новые президентские выборы. В том же месяце Янукович покинул Украину, сейчас с семьей проживает в России.

В январе 2019 года Янукович был заочно признан Оболонским райсудом Киева виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорен к 13 годам лишения свободы. Также Януковича подозревают в госизмене из-за подписания Харьковских соглашений в 2010 году, в организации теракта и совершении умышленных убийств на Майдане в 2014-м.