Королева Великобритании лишила Вайнштейна почетной награды


Осужденный в феврале 2020 года за домогательство и изнасилование голливудский продюсер Харви Вайнштейн в 2004 году был удостоен Ордена Британской империи за вклад в развитие кинематографа Великобритании.
Королева Великобритании Елизавета II лишила осужденного за домогательства и изнасилование продюсера Харви Вайнштейна звания почетного кавалера Ордена Британской империи, сообщает 18 сентября издание The London Gazette.
В распоряжении подчеркивается, что имя Вайнштейна также должно быть удалено из наградного реестра, куда он был вписан 29 января 2004 года во время награждения.
Вайнштейн был удостоен награды за вклад в развитие британской киноиндустрии.
24 февраля в Нью-Йорке присяжные признали Вайнштейна виновным в преступных действиях сексуального характера в отношении одной женщины и изнасиловании другой. Обвинение основано на показаниях бывшей ассистентки продюсера Мириам (Мими) Хейли, которая заявила, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу в 2006 году, и на показаниях актрисы Джессики Манн. Последняя утверждала, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2013 году.
11 марта суд на основании решения присяжных приговорил Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения.

Вайнштейн излечился от COVID-19
10 апреля, 08.10
Мир
Жертвам домогательств Вайнштейна выплатят $19 млн
1 июля, 11.51
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар