вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лейбовиц отреагировала на флешмоб в поддержку Зеленской после публикации снимка ее авторства на обложке авторитетного издания Vogue

Лейбовиц отреагировала на флешмоб в поддержку Зеленской после публикации снимка ее авторства на обложке авторитетного издания Vogue Фото Зеленской авторства Лейбовиц послужило началом флешмоба в сети
Фото: ЕРА
Американский фотограф Энни Лейбовиц, которая приезжала в начале июля в Киев, чтобы сделать фото жены президента Украины Владимира Зеленского Елены для обложки американского издания Vogue, отреагировала на флешмоб в ее поддержку.

31 июля Лейбовиц разместила в Instagram Stories фото обложки со снимком Зеленской, опубликовав хештег #sitlikeagirl. С такой отметкой украинки публикуют свои фото, на которых запечатлены сидящими в таком положении, в каком им удобно. 

Флешмоб стал ответом на критику обложки Vogue с изображением Зеленской. 

Скриншот: annieleibovitz / Instagram Скриншот: annieleibovitz / Instagram

Контекст

26 июля Vogue опубликовал фото цифровой обложки с изображением Зеленской. Снимок, который сделала в Киеве Лейбовиц, вызвал широкое обсуждение в сети – некоторые раскритиковали жену Зеленского за то, что она позировала, сидя с широко расставленными ногами, но большинство украинских знаменитостей выступили в ее поддержку, запустив в сети фотофлешмоб с хештегом #sitlikeagirl.

Зеленская, реагируя на критику, назвала интервью и фотосессию для авторитетного американского издания Vogue еще одной возможностью рассказать многомиллионной аудитории издания о нападении РФ на Украину. "Лучше что-то сделать и получить критику, чем не делать ничего", – сказала она.