вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лидер "Ногу свело!" Покровский назвал людей в России, в силах которых было не допустить войну против Украины

Лидер Покровский: Когда-нибудь Россия станет другой
Фото: Max Pokrovskiy / Facebook
Лидер российской группы "Ногу свело!" Максим Покровский в интервью программе "Воздух" на YouTube-канале "Ходорковский Live" 21 апреля обратился к российским музыкантам, поддержавшим войну России против Украины.

Покровский отметил, что его коллеги, поддерживающие политику правительства РФ, не вправе высказываться о том, что людям с оппозиционными взглядами не место в России.

"Дорогие мои, никакие вы мне не дорогие. Это моя Родина, это мое понимание взаимоотношений с этой территорией, с этой историей, с этой страной и с этим народом. Вас я катастрофически не уважаю. Когда Россия станет другой, а когда-нибудь она станет другой, это навсегда останется пятном позора на вашей репутации. И я лично приложу к этому руку, чтобы все это помнили. Хотите – называйте это злопамятностью, это просто память", – заявил музыкант.

Покровский отметил также, что молчать – неприемлемо.

"Это время могло бы не наступить, и оно не наступило бы, если бы наше общество, прежде всего интеллигенция, ведущая за собой общество вперед, не допустила этого. Но мы это допустили", – подчеркнул он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Покровский родился 17 июня 1968 года в Москве. По материнской линии он украинец, все родственники его матери проживают в Днепропетровской области. В 2019 году Покровский с семьей переехал жить в США.

"Ногу свело!" 19 апреля 2022 года выпустили клип против войны России в Украине.