вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Loboda заявила, что отдаст свою квартиру в Киеве для проживания многодетной семьи, "чей родной дом утопила Россия"

Loboda заявила, что отдаст свою квартиру в Киеве для проживания многодетной семьи, Loboda: Трагедия на Каховской ГЭС – катастрофа уровня Чернобыльской АЭС, и весь мир молчит
Фото: LOBODA / Facebook
Украинская певица Loboda передала 100 тыс. грн фонду, который занимается оказанием помощи семьям, пострадавшим от наводнения в результате подрыва Каховской ГЭС в ночь на 6 июня российскими оккупантами. Об этом она написала 7 июня в Instagram.

"Трагедия на Каховской ГЭС – катастрофа уровня Чернобыльской АЭС, и весь мир молчит! Я знаю, что в этой катастрофе Украина должна сделать все сама, чтобы помочь нашим гражданам и сохранить то, что еще можно сохранить, –  написала артистка. – Также хочу предоставить квартиру в Киеве для проживания многодетной семьи, чей родной дом, а вместе с ним надежды и мечты, утопила Россия".

Резюмируя, Loboda отметила, что российский режим обязательно будет наказан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOBODA (@lobodaofficial)

Контекст

Утром 6 июня ОК "Юг" сил обороны Украины сообщило о подрыве россиянами Каховской ГЭС. По данным "Укргидроэнерго", в результате подрыва машинного зала изнутри Каховская ГЭС разрушена полностью и восстановлению не подлежит. В области объявлена эвакуация.

Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что подрыв дамбы Каховской ГЭС – самая большая рукотворная экологическая катастрофа в Европе за десятки лет. По информации Офиса президента, в результате взрыва в Днепр попало не менее 150 тонн машинного масла, есть риск дальнейшей утечки еще более 300 тонн.

В Херсонской ОВА утром 7 июня заявили, что интенсивность подтопления падает, но вода еще будет прибывать. На тот момент было затоплено 1852 дома на правобережной части области, эвакуировано 1457 человек.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил 7 июня, что Каховскую ГЭС взорвали по указанию из Кремля, из кабинета президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.