вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Лоуренс заявила, что у нее не было секса с Вайнштейном

Лоуренс заявила, что у нее не было секса с Вайнштейном Лоуренс: Мое сердце разбивается за всех женщин, которые стыли жертвами Вайнштейна
Скриншот: Movieclips Trailers / YouTube

Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс заявила, что утверждения продюсера Харви Вайнштейна о половом контакте с ней – "коварная тактика".

Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс в комментарии E!News заявила, что никогда не спала с продюсером Харви Вайнштейном.

"Мое сердце разбивается за всех женщин, которые стали жертвами Вайнштейна. У нас с ним не было ничего, за исключением профессиональных отношений. Это еще один пример коварной тактики и лжи, которые он использовал, чтобы соблазнить женщин", – сказала она.

Вайнштейн якобы, соблазняя одну из актрис, которая анонимно обвинила его харрасменте, сказал, что спал с Лоуренс.

"Со мной переспала Дженнифер Лоуренс, и посмотри, где она сейчас. У нее есть "Оскар", – якобы говорил продюсер.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розанна Аркетт (всего 87 женщин) заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

После публикаций в СМИ голливудская продюсерская компания Weinstein Company уволила Вайнштейна

Британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Вайнштейна.

В окружной суд Манхэттена было подано три иска. Один – от певицы Люсии Эванс, утверждавшей, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу в своем офисе в Нью-Йорке.

11 октября 2018 года суд отклонил этот иск.

25 мая 2018 года Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка. В тот же день он внес $1 млн залога и вышел на свободу. Его обязали носить электронный браслет. Продюсеру запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут. 30 мая продюсеру предъявили обвинения, он их не признал.

Иски двух женщин – об изнасиловании в 2013 году и принуждении к оральному сексу в 2006 году – остаются в силе.