вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Мне посоветовали сделать операцию как можно скорее". 74-летний Элтон Джон отменил концертный тур из-за травмы бедра

Элтон Джон: Я неловко упал на твердую поверхность и с тех пор испытываю сильную боль и дискомфорт в бедре
Фото: eltonjohn / Instagram
74-летний британский певец Элтон Джон 16 сентября в Instagram сообщил, что из-за проблем со здоровьем его концертный тур по Европе и Великобритании в этом году отменяется – артист перенес его на 2023 год.

"С большой грустью и тяжелым сердцем вынужден перенести тур Farewell Yellow Brick Road в Европе и Великобритании на 2023 год", – написал он.

По словам артиста, в конце лета он получил травму во время падения.

"Я неловко упал на твердую поверхность и с тех пор испытываю сильную боль и дискомфорт в бедре. Несмотря на интенсивное лечение, боль продолжает усиливаться и затрудняет движение. Мне посоветовали сделать операцию как можно скорее, чтобы вернуть меня в полную физическую форму и убедиться, что нет осложнений", – признался он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elton John (@eltonjohn)

Контекст

Элтон Джон начал выступать в середине 1960-х со своей группой Bluesology, а его первые зарубежные сольные гастроли стартовали в Лос-Анджелесе в 1970-м.

За свою карьеру сэр Элтон дал более 4 тыс. концертов более чем в 80 странах мира. На счету музыканта – 31 платиновый и 38 золотых альбомов. Его сингл 1997 года Candle in the Wind стал самым продаваемым за всю историю музыкальной индустрии.

В феврале 2020 года во время гастролей в Австралии артист не смог продолжить концерт, так как из-за болезни у него пропал голос.