Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Новости

Украинская группа Spiv Brativ 5 августа опубликовала на своем канале в YouTube клип на песню, посвященную обстреливаемому российскими оккупантами Николаеву.

"Місто гідність має.Миколаїв.Країну всю захищає.Миколаїв.Знову прилітає.Серце калатає.Сирена завиває.Вибухи лунають.Але Миколаїв –Це місто, яке не здолають", – поется в одном из куплетов песни.

РЕКЛАМА

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • После нападения на Украину РФ захватила территории на юге, востоке и севере страны, в начале апреля ВСУ изгнали оккупантов из северных областей. 2 июня президент Украины Владимир Зеленский говорил, что под контролем РФ находится около 20% территории Украины.
  • Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась, после того как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.
  • По информации мэра Николаева Алексаедра Сенкевича на 1 августа, с начала полномасштабной войны в Николаеве было повреждено около 500 многоэтажек и 680 частных домов.
РЕКЛАМА