вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Муж Mamarika Середа: Боюсь ли я мобилизации? Нет. Хотел бы я, чтобы сейчас проехала машина и повестки раздали? Не хотел бы

Муж Mamarika Середа: Боюсь ли я мобилизации? Нет. Хотел бы я, чтобы сейчас проехала машина и повестки раздали? Не хотел бы Муж Mamarika Середа: Не раз у меня было такое, что я проезжал блокпост, меня останавливали с этими повестками, но мне ее не давали по разным причинам
Фото: serega_sereda / Instagram

Муж украинской певицы Mamarika, украинский шоумен, участник команды "Одесские мансы" из шоу "Лига смеха" на канале "1+1" Сергей Середа не хотел бы, чтобы во время прогулки на улице его остановили и вручили повестку. Об этом он заявил в интервью, которое 14 сентября вышло на YouTube-канале украинского ведущего Славы Демина.

"Ты боишься мобилизации?" – спросил у Середы Демин.

"Да нет", – ответил артист.

"Просто мне кто-то говорил, что если ты не боишься мобилизации, то ты, как правило, врешь о своем состоянии", – возразил ведущий.

"Скажу так: хотел бы я, чтобы сейчас проехала машина, они вышли и каждому [повестки] раздали? Честно скажу: наверное, не хотел бы. Буду ли я убегать в лес? Нет. Не раз у меня было такое, что я проезжал блокпост, меня останавливали с этими повестками, но мне ее не давали по разным причинам. Кто-то такой: "О "Одесские мансы"? Езжайте", – сказал Серга.

Контекст

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Владимир Зеленский объявил военное положение и общую мобилизацию. Последний раз Рада продолжала военное положение до 15 ноября 2023 года.

Призыву на военную службу во время мобилизации подлежат мужчины в возрасте 18–60 лет.