вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

"Мы резиденты Испании и не являемся соучастниками преступлений РФ". Панин с дочкой получили американские визы

Панин получил визу в США
Фото: Alexey Panin / Telegram

Российский актер Алексей Панин, который поддержал Украину после нападения на нее России, получил с дочкой визу в США. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

"Ходит мнение, что в последнее время, а особенно после того, как [президент РФ Владимир] Путин развязал войну в Украине, получить американскую визу практически невозможно. Речь идет о россиянах, конечно же. Это оказалось не так. Мы с дочкой получили и даже очень легко. Хотя, может быть, повлияло, что мы резиденты Испании и не являемся соучастниками преступлений РФ", – написал Панин.

Российские СМИ, в частности Teleprogramma.pro, сообщили, что актер не смог найти работу в Испании, поэтому эмигрирует в США, чтобы там сниматься в кино.

"Я в Испании и не собираюсь из нее никуда переезжать. По крайней мере в ближайшем будущем. Американскую визу мы с дочкой получили для того, чтобы путешествовать", – пояснил актер.

Контекст

Панин родился в 1977 году в Москве. Учился в Российском институте театрального искусства, но не окончил его. Самые известные фильмы с его участием – "Звезда" и "Жмурки", а также сериал "Солдаты". 

После аннексии Крыма Панин выступил в поддержку оккупационной политики российских властей, за что Служба безопасности Украины открыла в отношении актера уголовное производство. Однако в январе 2020 года Панин в Instagram попросил прощения у украинцев за развязанную Россией войну.

В марте 2022 года Панин записал видео, в котором осудил российскую агрессию против Украины и назвал Путина палачом.