вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На музыкальном фестивале в США выступили украинские группы Kazka, Kalush Orchestra, Balaklava Blues. Фото photo icon

На музыкальном фестивале в США выступили украинские группы Kazka, Kalush Orchestra, Balaklava Blues. Фото Зарицкая: Искренне радуемся, что каждый год на этом невероятном мероприятии в Остине собирается все больше украинцев и неравнодушных американцев
Фото предоставлено командой группы Kazka
Украинские группы Kazka, Kalush Orchestra, Balaklava Blues 18 марта выступили на сцене международного музыкального фестиваля South by Southwest в Остине (Техас, США). Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" в пресс-релизе сообщила команда коллектива Kazka.

"Мы уже второй раз здесь. И второй раз с важной миссией – рассказать об Украине и получить поддержку от мира. Искренне радуемся, что каждый год на этом невероятном мероприятии в Остине собирается все больше украинцев и неравнодушных американцев, болеющих за судьбу нашей страны. Именно они являются той движущей силой, которая приближает нас к победе. Нам приятно быть здесь вместе, чувствовать эмпатию зрителей и делиться творчеством ради будущего", – заявила солистка группы Александра Зарицкая.

В релизе отмечается, что на сцене фестиваля также выступила проживающая в США украинская певица Nora Polinnia – дочь украинского продюсера Юрия Никитина.