"Наша миссия – укрепить дух жителей Киева, которые ради безопасности ночуют в метро". На 14 станциях киевского метро состоятся кинопоказы


Департамент культуры Киевской городской государственной администрации вместе с государственным киноархивом "Довженко-Центр", украинскими кинокомпаниями Film.ua и "Артхаус Трафик" анонсировали серию кинопоказов на станциях метро Киевского метрополитена. Об этом 9 марта сообщается на странице КГГА в Facebook.
Организаторы надеются, что кинопоказы поддержат киевлян во время войны.
"Последние две недели украинцы живут в настоящем аду. Киев живет сообщениями о воздушной угрозе, вместо оперы слушаем звуки ПВО, а украинские кинопремьеры заменили на постоянный скроллинг новостной ленты. Наша миссия как работников культуры – не только сохранить культурные ценности, но и укрепить дух жителей Киева, которые ради безопасности ночуют в метро", – отметила директор департамента культуры КГГА Яна Баринова.
Ожидается, что показы фильмов состоятся на 14 станциях киевского метро.