вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Не молчите!" alyona alyona сняла в новом клипе журналистку Луговую, которая была избита в поезде. Видео

Луговая была избита в ночь на 31 июля в купе поезда "Мариуполь – Киев" и не стала об этом молчать
Скриншот: alyona alyona / YouTube

Украинская рэп-певица alyona alyona на своем YouTube-канале презентовала клип на песню "Сумно", в котором снялась Анастасия Луговая – журналистка телеканала "Интер", избитая в ночь на 31 июля в купе поезда "Мариуполь – Киев". "Всегда вкладываю в песни то, что лежит глубоко в душе. Этот трек – не исключение", – рассказала певица, поблагодарив Луговую за готовность предать огласке факт избиения. alyona alyona отметила, что сталкивалась с множеством историй жертв физического насилия, но все они боялись говорить об этом публично. "Для меня является большим поступком согласие Анастасии принять участие в съемках, потому что она как никто понимает смысл моего текста. Она не молчала! И я призываю каждого человека, пережившего насилие: "Расскажите об этом, не молчите", – написала рэп-исполнительница. 

Нападение на Луговую произошло в ночь на 31 июля в поезде "Мариуполь – Киев". По ее словам, незнакомый пассажир стал ее бить и хотел изнасиловать на глазах у ребенка. Кроме этого, он пытался ударить мальчика.

У Луговой были сломаны челюсть, повреждены зубы, на голове – множество гематом. Шестилетнему сыну пострадавшей Захару понадобится помощь психолога, рассказал тогда муж Луговой Владимир.

Злоумышленника Виталия Рудзько задержала полиция. 1 августа Соломенский районный суд Киева арестовал его на два месяца без права выхода под залог.

"Укрзалізниця" принесла извинения пострадавшей и призвала вернуть полицейское сопровождение пассажирских поездов.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий 25 августа заявил, что "Укрзалізниця" начинает пилотный проект по охране пассажирских поездов работниками военизированной охраны.

Видео: alyona alyona / YouTube