вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Нет повестки". Гвоздева рассказала, как поступит ее муж, если его призовут на войну

Гвоздева и Хомячук воспитывают двоих детей
Фото: ilonagvozdeva / Instagram

Украинский хореограф Илона Гвоздева в интервью журналистке Алине Доротюк рассказала, почему ее муж, бизнесмен Иван Хомячук, не воюет на фронте. 

Гвоздева заявила, что часто слышит упреки в соцсетях по поводу того, что ее супруг не воюет. Хореограф сказала, что Хомячук не будет сторониться долга защищать Родину, если его призовут.

"Нет повестки. Когда она придет, [муж] пойдет, как и все остальные, на всех условиях. Мы не делаем себе никаких белых билетов, мы не делаем какую-то инвалидность ему", – сказала Гвоздева.

Она отметила, что Хомячук не будет ссылаться на состояние здоровья, чтобы не идти на фронт. Хореограф добавила, что ее супруг страдает от алопеции, которую, вероятно, вызвал стресс. 

"Говорят, что алопеция не понятно откуда берется и как ее лечить. Никто до конца не может понять, почему вообще это случается с человеком. Иммунитет воспринимает волосы как чужеродное тело и начинает с ним бороться. Говорят, что алопеция – это психосоматический вид расстройства", – объяснила хореограф. 

Контекст

Гвоздева стала известна после участия в шоу "Танцы со звездами" на "1+1". В разное время она танцевала в паре с ведущими Юрием Ткачом, Владимиром Остапчуком и Дмитрием Танковичем. В 2018-м году в паре с шоуменом Игорем Ласточкиным Гвоздева стала победительницей проекта.

Вместе с супругом Гвоздева воспитывает дочь Валерию (2015) и сына Доминика (2020). Муж Гвоздевой занимается кейтерингом.

О болезни супруга Гвоздева впервые рассказала в начале января 2023 года