вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Неуч, рецидивист по нарушению авторского права". Кондратюк ответил Козловскому на обвинения в том, что забирает его военную зарплату

Кондратюк – Козловскому: Ты напиши, почему не отдал судовые долги раньше
Фото: Ігор Кондратюк / Facebook, vkozlovsky_music / Instagram

Украинский продюсер Игорь Кондратюк 12 октября в Instagram прокомментировал заявление своего экс-подопечного, украинского артиста Виталия Козловского о том, что забирает его военную зарплату.

"Твою зарплату забирает исполнительная служба, неуч. За то, что ты рецидивист по нарушению авторского права. Ты напиши, почему не отдал судебные долги раньше", – написал Кондратюк в комментарии к посту артиста в Instagram, но вскоре удалил свое высказывание.

На это обратили внимание подписчики артиста, сделав скрин и обнародовав его в сети. Козловский опубликовал скриншот на своей странице в Instagram Stories.

"Человек, который уверен в своей позиции, не будет удалять комментарий", – заявил он.

Скриншот: vkozlovsky_music / Instagram

 

Контекст

Козловский начал сотрудничать с Кондратюком после участия в проекте "Шанс" на телеканале "Интер" в 2003 году. В 2009 году артист был удостоен звания заслуженного артиста Украины. В 2012 году Козловский разорвал отношения с продюсером.

В 2020 году певец говорил, что его долг Кондратюку составляет $300 тыс. Он отметил, что именно столько "стоит его свобода".

13 июня 2023 года певец получил повестку, а 21 июня – военный билет и форму. В течение месяца Козловский находился на учениях, а 20 июля сообщил, что принял присягу.

5 октября украинский продюсер Вадим Лисица заявил, что Кондратюк "забирает львиную долю военной зарплаты" артиста. Украинская актриса Ольга Сумская после этого раскритиковала Кондратюка, заявив, что тот "продолжает позориться".

Козловский сперва не комментировал заявление Лисицы, а 12 октября подтвердил слова Лисицы, заявив, что "Кондратюк забирает его военную зарплату". 

"Сегодня воинская часть отчисляет из моего денежного довольствия (зарплаты) процент на погашение исполнительных производств. И в пользу Кондратюка, и штраф в госбюджет. Производств несколько, поэтому после всех отчислений от зарплаты остается где-то половина, которую я должен получать. Но и этот остаток, попав на мою карточку, сразу блокируется и списывается исполнительной службой почти полностью", – заявил артист. 

Он отметил, что на передовой реагирует на это не так, как реагировал бы в обычной жизни. Козловский добавил, что должен бывшему продюсеру 2 млн грн.