вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Продюсер Лисица: Львиную долю военной зарплаты, которую получает Козловский, забирает Кондратюк. Этот случай мне кажется зашкваром

Продюсер Лисица: Львиную долю военной зарплаты, которую получает Козловский, забирает Кондратюк. Этот случай мне кажется зашкваром Козловский прекратил сотрудничество с Кондратюком в 2012 году
Фото: Ігор Кондратюк / Facebook, vkozlovsky_music / Instagram

Украинский продюсер Вадим Лисица 5 октября разместил в Facebook фото, на котором запечатлен с украинским артистом Виталием Козловским, который с лета служит в Национальной гвардии Украины. 

"Ко мне недавно пришел настоящий боец ​​Нацгвардии Виталий Козловский. Не от него я потом узнал, что львиную долю военной зарплаты, которую получает Виталик, забирает его бывший продюсер Игорь Кондратюк. У меня есть только надежда, что эти деньги идут на помощь военным, – написал Лисица. – Я сам был в подобной ситуации с моим бывшим артистом и понимаю природу таких отношений, но этот случай мне кажется зашкваром, или, как говорит сейчас молодежь, – это кринж. Интересно, что ответит Игорь Васильевич?".

Контекст

Козловский начал сотрудничать с Кондратюком после участия в проекте "Шанс" на телеканале "Интер" в 2003 году. В 2009 году артист был удостоен звания заслуженного артиста Украины. В 2012 году Козловский разорвал отношения с продюсером.

В 2020 году певец говорил, что его долг Кондратюку составляет $300 тыс. Он отметил, что именно столько "стоит его свобода".

В августе 2022 года президент Украины Владимир Зеленский наградил Козловского орденом "За заслуги" III степени.

13 июня 2023 года певец получил повестку, а 21 июня – военный билет и форму. В течение месяца Козловский находился на учениях, а 20 июля сообщил, что принял присягу.

Летом 2023 года Кондратюк в интервью украинскому блогеру Славе Демину на вопрос, готов ли простить Козловскому долг в условиях полномасштабной войны, ответил отрицательно. "Если моя жизнь закончится, я его прощу по факту окончания моей жизни. Думаю, что он мне должен заплатить. Я отношусь к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне, – подчеркнул он. – Видит бог, некоторые из тех, кто побеждал в "Шансе", должны мне сейчас больше, чем должен Козловский. Но он единственный, кому не хватило мозгов сделать это по-человечески. Я не собираюсь аннулировать суды, которые были".