вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Обнародованы протоколы закрытых судебных заседаний по делу опеки над Спирс. СМИ рассказали, как артистка семь лет противостоит отцу

Обнародованы протоколы закрытых судебных заседаний по делу опеки над Спирс. СМИ рассказали, как артистка семь лет противостоит отцу С 2008 года Спирс живет под опекой своего отца Джейми Спирса
Фото: britneyspears / Instagram

Американская певица Бритни Спирс пыталась избавиться от опеки отца начиная с 2014 года. Информацию об этом со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции протоколы судебных заседаний 22 июня обнародовало издание The New York Times.

Публикация вышла накануне очередного заседания суда – ожидается, что Спирс лично выступит перед судьями, чтобы вновь попросить их лишить отца Джейми Спирса статуса опекуна, в котором он находится с 2008 года.

В публикации отмечается, что Спирс противостояла опекунству отца чаще, чем это известно публике. Так в одном из отчетов за 2016 год говорится, что Спирс в разговоре со следователем назвала опеку со стороны отца предметом ее контроля и подавления, а себя – человеком, которого используют. В частности, артистка отметила, что ей нельзя было заводить друзей без ведома отца и даже выбирать цвет мебели. Также из протоколов стало известно, что отец ограничил ее расходы до $2 тыс. в неделю. 

Артистка рассказывала, что "любые ошибки приводили к серьезным последствиям". Несмотря на это следователь после консультаций с врачами и опекунами принял решение оставить артистку под опекой отца, отмечается в статье.

В 2019 году Спирс в суде заявляла, что попечительский совет принудительно заставил ее остаться в психиатрической клинике.

Кроме того, в протоколе закрытого судебного заседания, которое состоялось в 2014 году, Спирс просила лишить отца статуса опекуна, ссылаясь на его пьянство.

Представили Джейми Спирса отказались комментировать изданию опубликованную информацию. 

Контекст

С 2008 года Спирс живет под опекой своего отца Джейми Спирса, который получил статус опекуна после того, как она оказалась на принудительном лечении в психиатрической клинике.

В августе 2020 года Спирс в судебном порядке потребовала лишить отца статуса опекуна, но в начале ноября суд отклонил ее иск, назначив при этом компанию Bessemer Trust совместным опекуном. 

В декабре того же года отец певицы заявил, что будет стремиться защитить ее от "людей, которые преследуют корыстные цели", а дочь охарактеризовал как человека, который "нуждается в особой защите".

В начале февраля 2021 года накануне очередного судебного заседания сервис Hulu и издание The New York Times презентовали документальный фильм, снятый по материалам редакции о жизни певицы, которые были опубликованы за последние 12 лет. В картине отец Спирс представлен в негативном контексте, как человек, который использует талант дочери ради собственного обогащения.

11 февраля судья Высшего суда Лос-Анджелеса Бренда Пенни приняла решение, что компания Bessemer Trust остается в статусе опекуна Спирс вместе с ее отцом.

В марте 2021 года певица спустя полтора месяца после премьеры раскритиковала фильм Framing Britney Spears о ее жизни под опекой отца.

Поклонники артистки не исключили, что текст был написан и опубликован в ее блоге кем-то другим, так как бойфренд Спирс, фитнес-тренер иранского происхождения Сэм Ашгари после просмотра этой картины публично назвал отца певицы "полным придурком", а ее коллеги по шоу-бизнесу высказались в ее поддержку.