вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

"Очень вкусно и очень жопорастительно". Полякова показала, как приготовить яблочный тарт татен из дрожжевого теста. Видео

Для тарт татена понадобятся яблоки, приготовленные в карамели
Фото: Depositphotos.com
Украинская певица Оля Полякова упростила классический рецепт приготовления французского перевернутого пирога тарт татена.

Украинская певица Оля Полякова показала, как готовит яблочный тарт татен. Видеорецепт размещен на YouTube-канале артистки.

Певица отметила, что изменила классический рецепт приготовления французского пирога – вместо песочного теста Полякова использует покупное дрожжевое.

По словам артистки, для приготовления тарт татена необходимо очистить два-три яблока, разрезать их на три части и проварить в карамели из белого сахара.

Пока варится карамель, Полякова советует раскатать тесто, смазать его мягким сливочным маслом, посыпать сахаром и корицей, свернуть в рулон, и разрезать на дольки с помощью нитки. 

После яблоки в карамели необходимо поместить в форму для выпекания, а сверху выложить нарезанное дольками тесто. 

"Мы не будем смазывать пирог яйцом, потому что это не верх пирога – это низ", – подчеркнула артистка.

Полякова рекомендует выпекать тарт татен в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут.

"Это будет очень вкусно и очень жопорастительно. Поэтому на следующий день следует пробежать 10 км, отжаться 100 раз, сделать пресс 30 раз", – подытожила певица.

Видео: Оля Полякова / YouTube

Классический тарт татен – перевернутый французский пирог с карамелизированными фруктами.