вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Он оплакивал свои утраченные возможности, поездки в Европу на свадьбы к олигархам, большие гонорары". Максакова о слезах Баскова на программе у Корчевникова

Максакова: Сейчас он выглядит просто нездорово
Фото: mariamaksakova / Instagram

Экс-депутат Госдумы РФ, оперная певица и блогер Мария Максакова в интервью УНИАН 21 ноября прокомментировала слезы российского артиста-путиниста Николая Баскова во время записи программы еще одного пропагандиста Бориса Корчевникова.

"Он стал заложником собственной политической неряшливости. Одна его легкомысленная оплошность – первое подписание заявления в поддержку агрессии России против Украины – повлекла за собой все остальное. В эфире Корчевникова действительно все наблюдали эти слезы Баскова, но ведь на самом деле они совсем о другом. Вовсе не о том, о чем там натужно рассуждал в эфире Николай. Он оплакивал свои утраченные возможности, свою беспечную в прошлом жизнь, поездки в Европу на свадьбы к олигархам, большие гонорары. Он себя чувствовал таким баловнем судьбы. Теперь всей этой беспечности пришел конец. Я понимаю так, что у него глубинные психологические проблемы, возможно, они повлекли гормональный сбой. Я Колю знала как довольно лучезарного человека. От него просто не осталось и следа. Сейчас он выглядит просто нездорово. И если даже говорить о том, что из него лепили такого вот Кобзона, то Кобзона из Коли не вышло, но и Баскова в себе он тоже потерял. Думаю, что он понимает перспективу этого всего, что все будет только ухудшаться. Как его положение, так и его физическое самочувствие будет отплачивать ему за его чудовищную и для меня даже несколько неожиданную его позицию", – сказала Максакова.

Басков на программе у Корчевникова. Скриншот: Николай Басков Лайв / YouTube Басков на программе у Корчевникова. Скриншот: Николай Басков Лайв / YouTube

Контекст

Басков 25 февраля в Instagram выступил в поддержку войны, которую страна-агрессор РФ по приказу президента России Владимира Путина развязала в Украине.

В своей публикации Басков процитировал заявления Путина "о начале специальной военной операции", после которого российские войска обстреляли украинские города, совершив вторжение в суверенное государство.

В частности, Басков заявил, что считает войну России в Украине "миротворческой операцией и предотвращением нападения на Россию".

7 марта суд в Украине разрешил задержать Баскова за поддержку войны.