вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Она брала интервью у Януковича, когда он бежал". Новый мэр Харькова Терехов рассказал о своей возлюбленной

Терехов о Кузнецовой: Наши отношения длятся много лет
Скриншот: Світське життя / YouTube
Новый мэр Харькова, 54-летний Игорь Терехов состоит в отношениях с депутатом Харьковского областного совета, 44-летней Анной Кузнецовой. Об этом он рассказал в программе "Світське життя", которая 12 декабря вышла на "1+1". Съемки передачи проходили на дне рождения украинского бизнесмена Александра Ярославского в Харькове.

"Вы – мужчина неженатый. Говорят о вашем романе с депутаткой Анной Кузнецовой. Сегодня вы на дне рождения вместе", – обратилась с вопросом к Терехову ведущая передачи Катя Осадчая.

"На самом же деле никто ничего не скрывал никогда, – заявил Терехов. – Наши отношения длятся много лет, все об этом знают, нам нечего скрывать. Я Аню знаю больше 10 лет, мы познакомились, потому что она брала у меня интервью. Кстати, она последний журналист Украины, которая брала интервью у [экс-президента Украины Виктора] Януковича, когда он бежал из Харькова. Я очень ценю ее, очень бережно отношусь к ней".

Видео: Світське життя / YouTube

Контекст

Внеочередные выборы мэра Харькова прошли 31 октября. Они были назначены в связи со смертью предыдущего главы города Геннадия Кернеса, который скончался из-за осложнений после COVID-19 в декабре 2020 года.

Терехов победил в первом туре, набрав 50,66% голосов

Кузнецова родилась в 1977 году в Харькове. В 2000 окончила Харьковский национальный университет имени Каразина. 

В октябре 2020 года избрана депутатом Харьковского областного совета. До этого в течение пяти лет работала заместителем директора Коммунального предприятия "Газета "Харьковские известия" Харьковского городского совета", где с 2009-го по 2014 год была главным редактором.