вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Остап Ступка высказался о "предательском переезде" сына Дмитрия Ступки в США после начала полномасштабной войны

Остап Ступка высказался о По словам Ступки, 23 февраля 2022 года он возвращался в Украину, но "когда был в небе, произошло полномасштабное вторжение России" и он не стал пересекать границу
Фото: stupka777 / Instagram

Украинский актер Остап Ступка в комментарии, который 20 марта опубликован на YouTube-канале "Сніданок з 1+1", высказался о своем сыне, украинском актере Дмитрии Ступке, который после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину переехал в США.

Ведущий программы Тимур Мирошниченко, анонсируя комментарий Остапа Ступки, заявил, что он, как и его сын, не обращает внимания на критику в их адрес.

"Актер заверил, что за хейтом, который несется в его адрес, он не следит. И точно так же не обращает внимания, что его сына Дмитрия Ступку постоянно упрекают в предательском переезде в Америку", – прочитал подводку Мирошниченко.

Сам Остап Ступка в комментарии заявил, что людей "тянет на негатив".

"Хейт в нашем обществе – один из факторов, который люди очень хорошо научились делать. Почему-то тянет на какой-то такой негатив. Я не обращаю внимания на это. Я не читаю, например. Он тоже не читает. Надо другим заниматься", – заявил отец Дмитрия Ступки.

Контекст

Осенью 2021 года Дмитрий Ступка вместе с на тот момент женой, украинским блогером белорусского происхождения Полиной Логуновой и дочерью переехал в США. В апреле 2022 года Логунова заявила о расставании со Ступкой. Пара официально расторгла брак весной 2023 года.

По словам Ступки, 23 февраля 2022 года он возвращался в Украину, но "когда был в небе, произошло полномасштабное вторжение России". "Я прилетел в Стамбул, и все – небо над Украиной было закрыто", – рассказывал он

После этого, по словам Ступки, он переехал в Польшу, где провел полтора месяца, занимаясь волонтерской деятельностью. "Помогали чем могли. Потом поступило предложение провести благотворительные мероприятия в США, я купил билет и снова полетел в Америку", – сказал он.

В феврале 2023 года он признался, что у него нет точной даты возвращения в Украину.

Ранее Ступка преподавал в Киевском национальном университете культуры и искусств и был актером Киевского театра имени Франко, снимался в кино и работал на телевидении. О том, как он зарабатывает в США, Ступка умалчивает.

В августе 2023 года Ступка сообщил, что состоит в отношениях с украинской певицей Юлией Калабишкой, которая также проживает в США вместе со своим сыном.