вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Остапчук: Лично я боюсь выходить из карантина

Остапчук: Лично я боюсь выходить из карантина Остапчук: А что полезного вы сделали за эти два месяца?
Фото: vova_ostapchuk / Instagram

Украинский шоумен Владимир Остапчук признался, что бесполезно провел время карантина.

Украинский шоумен Владимир Остапчук заявил в Instagram, что ему страшно выходить из карантина.

"Лично я, ребята, боюсь выходить из карантина. Потому что все такие умные стали, начитанные. Говорят на пяти языках, играют на арфе и собирают пазлы на 8 тыс. штук. Судя по вашим сториз. Чтобі вы понимали, я за это время даже штаны от футболок в шкафу не разложил отдельно. А что полезного вы сделали за эти два месяца?" – написал он.

Карантин в Украине действует с 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами, прекратили межобластные пассажирские перевозки. В Киеве, Харькове и Днепре 17 марта закрыли метро. Ограничительные меры должны были действовать до 24 апреля, затем их дважды продлевали – вначале до 11 мая, потом до 22 мая.

С 11 мая в Украине началось смягчение карантина. Гражданам разрешили посещать парки и скверы. Кроме того, открылись магазины, торгующие непродовольственными товарами, салоны красоты и нотариальные конторы.

С начала эпидемии коронавирус был подтвержден у 16 023 украинцев, из них 425 умерли, а 3373 выздоровели.