вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Парни в Украине, а девушки с детьми за границей – и это абсолютно разные миры". Тополя рассказал, что спасло их с женой брак от развода

Alyosha и Тополя воспитывают троих детей
Фото: alyoshasinger / Instagram

Фронтмен украинской группы "Антитіла" Тарас Тополя в интервью, которое 5 октября опубликовано на YouTube-канале "Голос Америки Українською" рассказал, благодаря чему им с женой, украинской певицей Alyosha (Аленой Тополей) удалось сохранить семью во время длительного расставания.

"К счастью, пережили. И долгие разлуки пережили. Наверное, потому, что несмотря на разные проблемы, которые возникали – а они возникали, у нас есть общие дети. И это наши солнышки, ради которых мы – не скажу, что мы живем ради них, но в большей мере мы строим наши общие планы ради них. И в принципе, почему парни воюют? Родители в большей степени воюют за детей, чтобы они могли вернуться в Украину и реализовать себя", – сказал Тополя.

Он признал, что из-за войны разрушилось большое количество украинских семей, но отметил, что им с женой, вопреки всему, брак удалось сохранить.

"Из-за невозможности быть вместе, из-за обострения бытовых проблем, финансовых вопросов, из-за того, что парни там [в Украине], а девушки с детьми за границей – и это абсолютно разные миры. Как это урегулировать? Я не дам вам, к сожалению, какого-то рецепта. В нашей семье рецепт такой, что надо подниматься над всеми разногласиями. Два эгоиста должны выключать боевой режим, выключать режим согласия и примирения, иногда закрывать на что-то глаза, иногда просить прошения, иногда прощать. Как-то так мы выдержали и как-то так нам удалось сохранить семью, надеюсь, еще на десятки лет вперед", – признался артист.

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Alyosha с тремя детьми – Романом (2013), Марком (2015) и Марией (2020)  переехала в США. Ее муж 15 февраля 2022 года вместе с музыкантами вступил в тероборону.

На фронте они служили парамедиками, оказывая первую помощь раненым. В августе музыканты покинули зону боевых действий и вернулись в Киев. 

В начале сентября 2023 года супруга Тополи с детьми вернулась в Украину. В интервью СТБ Alyosha призналась, что ревновала своего мужа, пока жила полтора года в США. В ответ Тополя заявил, что мужчина при желании может изменять даже тогда, когда жена рядом с ним. "Все же просто – если мужчина хочет, он найдет "отопление" и при жене, и не при жене. Я когда-то принял мужское решение, что это моя любимая и спутница на мою жизнь. Я дал слово. У нас трое детей. И ты прекрасно знаешь, что если... Я тебе сразу скажу", – возразил муж певицы.