вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пес Патрон встретился во Львове с котом, который живет в мэрии. Фото photo icon

Пес Патрон встретился во Львове с котом, который живет в мэрии. Фото Пес Патрон приехал во Львов к коту Левчику из Чернигова
Фото: lvivcitycat / Instagram
Пес украинских спасателей по кличке Патрон во время пребывания во Львове посетил мэрию, где познакомился с проживающим там котом Левчиком. Соответствующие фото опубликованы 2 июня на странице, принадлежащей коту.

"Встречу с Патроном нельзя назвать любовью с первого взгляда, но, поделившись лакомствами, мы нашли общий язык, и будем вместе работать ради победы", – говорится на странице кота Левчика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от * Левчик-Котячии * мер Львова (@lvivcitycat)

На странице Патрона в Instagram сообщается, что пес прибыл во Львов, чтобы в том числе навестить в одной из львовских больниц детей, которые получили ранения во время обстрелов мирных городов российскими оккупантами. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патрон * (@patron_dsns)

Контекст

Патрон – джек-рассел-терьер. Ему два года, рассказывала пресс-служба ГСЧС 15 марта. "Он – душа и талисман наших черниговских пиротехников. Сопровождает их всегда и всюду. Кстати, очень любит сыр, поэтому наши ребята при случае балуют его вкусненьким", – отмечали спасатели.

9 мая президент Украины Владимир Зеленский наградил Патрона медалью "За самоотверженную службу"

27 мая Патрон получил самую престижную кинонаграду для животных – Palm Dog Humanitarian. Церемония награждения состоялась в Каннах, но пес Патрон на ней не присутствовал.

Пес Патрон служит вместе с пиротехником Михаилом Ильевым.