вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пианист Хмара показал уничтоженный российскими оккупантами рояль, на котором играли Элтон Джон и Кэйко Мацуи

Пианист Хмара показал уничтоженный российскими оккупантами рояль, на котором играли Элтон Джон и Кэйко Мацуи Хмара: "Спасибо", раZZZия!
Фото: Евгений Хмара / Facebook
Украинский пианист Евгений Хмара разместил в Instagram ролик, снятый в освобожденном от российских оккупантов городе Ирпень Киевской области. На видео пианист показал, во что оккупанты превратили знаменитый рояль, на котором в свое время играли известные на весь мир музыканты.

"Уничтоженный рояль Yamaha, на котором я отыграл почти все свои шоу. Рояль, на котором играли [британский певец] Элтон Джон, [японская пианистка] Кэйко Мацуи и многие другие артисты,  подписал видео Хмара.  – "Спасибо", раZZZия!"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EVGENY KHMARA * PIANIST * Євген Хмара (@evgenykhmara)

Контекст

Российские оккупанты зашли на территорию Киевской области в первые дни вторжения, они пытались захватить Киев, но потерпели поражение.

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов. В населенных пунктах региона нашли тела убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. Часть убитых обнаружили в подвальных помещениях, часть – на улицах, некоторые были похоронены в братских могилах.