вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Почему водостойкий крем нужно обновлять PR

Почему водостойкий крем нужно обновлять
Фото: depositphotos.com
О необходимости защищать кожу от солнца слышал каждый. Кажется, что это достаточно просто: нужно просто выбрать средство с соответствующим уровнем защиты, например, на EVA.UA, и наносить его каждое утро. Но на самом деле, этого недостаточно. Даже самый стойкий крем  необходимо обновлять каждые несколько часов, чтобы получить длительную и надежную защиту. Зачем это делать и как часто повторять, расскажем в этой статье.

Почему необходимо обновлять защиту?

Даже если вы выбрали качественное средство и нанесли его в необходимом количестве, в течение дня этот слой теряет свои качества. Из-за этого уровень защиты снижается в несколько раз, и кожа подвергается агрессивному влиянию солнечных лучей.

Быстрее всего исчезают с кожи кремы на основе физических фильтров. Их светоотражающие частицы стираются при трении одежды, смываются из-за потоотделения и отпадают во время естественного отшелушивания клеток. Химические UV-фильтры со временем окисляются, перестают поглощать излучение ультрафиолета и даже могут превратиться в опасные свободные радикалы.

Водостойкая формула средства также не исправляет ситуацию. Ведь пометка о водостойкости значит только то, что крем защищает кожу тела во время купания в воде, но он теряет свои свойства после выхода на сушу. Научные исследования только подтверждают этот факт. Тестирование солнцезащитных средств показало, что их уровень защиты снизился на 59% после 40 минут в соленой воде.

Как часто необходимо наносить крем?

После того как вы убедились в необходимости обновлять покрытие, стоит разобраться, как часто повторять процедуру. Здесь все зависит от вашего распорядка дня и стиля жизни. Если говорить о прогулке под открытым солнцем или отдыхе на пляже, стоит наносить солнцезащитное средство каждые 1,5–2 часа. Более точную информацию можно найти на флаконе или официальном сайте производителя. Также необходимо обновлять покрытие после каждого купания в бассейне или море, даже несмотря на "водостойкость" продукта.

Как сделать это удобно?

Следует признать, что обновлять покрытие не всегда удобно, но это не повод рисковать здоровьем кожи и всего организма. Наши советы помогут вам сделать эту процедуру максимально быстрой и комфортной.

Используйте удобные форматы средств. Ассортимент солнцезащитных продуктов удивляет разнообразием консистенций и форм. Чтобы быстро обновить защиту на пляже, можно взять стик для самых чувствительных участков лица, а для города подойдет пудра с SPF.

Легко снимайте предыдущее покрытие. Чтобы не перегружать кожу, перед нанесением повторного слоя средства, ее необходимо очистить. Для этого отлично подойдут влажные салфетки для демакияжа с мицеллярной водой.

Обновляйте защиту даже с макияжем. Да, нанести солнцезащитное средство поверх косметики, не испортив ее, возможно. Достаточно найти продукт в формате легкого спрея с хорошим распылителем. Это могут быть также мисты с минимальным уровнем защиты.