вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Потап обратился к украинцам после вечеринки в Дубае с россиянами. Ему ответили

Потап обратился к украинцам после вечеринки в Дубае с россиянами. Ему ответили Потап спровоцировал критику в соцсети
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер Потап (Алексей Потапенко) 8 ноября разместил в Instagram ролик, в котором анонсировал свой новый трек.

"Новый релиз, новая песня, дуэт. Как вы думаете, с кем? 1. Настя; 2. Swoiia; 3. Katarina. Кто угадает, тот молодец!" – написал он.

Своим постом Потап вызвал негодование публики.

"Может, с женой "Иванушек"?" – отреагировал scrip2p.

"Не стыдно тусить с москалями?" – спросила julia.liutyk.

6 ноября украинские СМИ сообщили об отдыхе Потапа в Дубае (ОАЭ) в компании россиян. Видео с участием украинского рэпера опубликовала жена участника российской группы "Иванушки International" Кирилла Туриченко Дарья Тарасова.

7 ноября Потап подтвердил, что находится в Дубае, но не стал комментировать отдых с россиянами. Он также не уточнил, как именно выехал за границу во время военного положения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПОТАП (@realpotap)

Контекст

Потап в последнее время оказывается в эпицентре серии скандалов. 18 октября СМИ сообщили, что Потап выехал из Украины в Испанию вместе с женой, украинской певицей Настей Каменских. Потап после огласки заявил, что вскоре намерен вернуться домой.

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и общую мобилизацию. В последний раз Рада продлила военное положение до 15 ноября.

Военное положение предусматривает, в частности, запрет на выезд за границу мужчин в возрасте 18–60 лет, подпадающих под призыв на военную службу во время мобилизации, кроме особых исключений. В прошлом году президент в ответ на петицию с призывом снять запрет на выезд мужчин заявил, что это произойдет только после окончания действия военного положения.