"Потом я тоже танцевала". 37-летняя премьер Финляндии Марин в Мюнхене прокомментировала скандальное видео с вечеринки со своим участием


Премьер-министр Финляндии Санна Марин 18 февраля на 59-й Мюнхенской конференции по безопасности (Германия), заседание которой транслируется на странице конференции в YouTube, ответила на вопрос ведущей панельной дискуссии, сталкивалась ли она с сексизмом, занимая свою должность.
"Во-первых, я очень рада, что мы живем в странах, где руководители меняются. Это уже большое благо", – сказала Марин, прежде чем ответить на вопрос.
"Да, это хорошо. Но я хочу вас спросить, почему вам надо было извиняться за то, что вы там танцевали, проявили какие-то человеческие качества?" – продолжила ведущая, подразумевая скандал, который разгорелся летом 2022 года после того, как в сеть слили видео с участием танцующей на вечеринке премьер-министра Финляндии.
"Потом я тоже танцевала", – под аплодисменты заявила Марин.
Она также подчеркнула, что если говорить о равенстве мужчин и женщин в правительстве Финляндии, то реальным примером этого является бывший министр обороны страны, который ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком.
"Это признание того, что воспитывать ребенка – обязанность не только женщины, но и мужчины. Это проявление реального равенства", – подытожила она.

"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар