вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Приходько назвала финалиста украинского нацотбора, который, по ее мнению, будет представлять Украину на "Евровидении 2023"

Приходько назвала финалиста украинского нацотбора, который, по ее мнению, будет представлять Украину на Приходько принимала участие в "Евровидении" в 2009 году, выступая от РФ
Фото: Анастасія Костянтинівна / Facebook
Украинская певица Анастасия Приходько 17 ноября в Facebook прокомментировала выбор финалистов украинского нацотбора на "Евровидение 2023".

За право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Ливерпуле (Великобритания) будут бороться такие артисты и коллективыJerry Heil, 2Tone, Angelina, Demchuk, Flinka, Kruть, Moisei, Oy Sound System, Tember Blanche и Tvorchi.

По словам певицы, победителем нацотбора станет группа Tvorchi.

"Что-то я никого не знаю. Не слушая финалистов, поверю в свою интуицию. Поедет группа Tvorchi, – написала она. – Больше никаких комментариев по этому, пойду следить за новостями с фронта".

Контекст

Финал украинского нацотбора на "Евровидение 2023" состоится 17 декабря. Ради безопасности участников и команды финал пройдет в укрытии. 

Членов жюри нацотбора впервые в истории выбирали украинцы. Ими стали украинская певица Джамала, фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина и лидер украинской группы "Антитіла" Тарас Тополя.

Приходько принимала участие в "Евровидении" в 2009 году, выступая от РФ. Артистка исполнила песню на русском языке с украинским припевом "Мамо" и заняла 11-е место.