вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Принц Уильям рассказал, что может испортить коронацию Чарльза III. Он заявил, что вся королевская семья молится, чтобы этого не произошло

Принц Уильям рассказал, что может испортить коронацию Чарльза III. Он заявил, что вся королевская семья молится, чтобы этого не произошло Принц Уильям: Мы молимся о завтрашней погоде, нам нужно завтра немного солнца, пожалуйста
Фото: ЕРА
Королевская семья Великобритании 5 мая встретилась с высокопоставленными гостями перед коронацией Чарльза III в Букингемском дворце. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале The Royal Family Channel.

На мероприятии присутствовал сам Чарльза III и его старший сын принц Уильям с женой Кэтрин.

Во время общения с гостями принц Уильям заявил, что все члены королевской семьи молятся о том, чтобы в день коронации было солнечно, так как за день до мероприятия небо над Лондоном выглядело грозовым.

"Мы молимся о завтрашней погоде, нам нужно завтра немного солнца, пожалуйста. Вы только что слышали гром?" – заявил принц Уильям, скрестив при этом пальцы на обеих руках. 

Видео: The Royal Family Channel / YouTube

Контекст

Принц Чарльз унаследовал трон после смерти королевы Великобритании Елизаветы II, которая умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

Церемония коронации Чарльза III и его жены, королевы-консорта Камиллы запланирована на 6 мая и продлится до 8 мая включительно.

Непосредственно коронация состоится в Вестминстерском аббатстве. Службу проведет архиепископ Кентерберийский. Коронационный концерт в прямом эфире будут транслировать телеканалы BBC и BBC Studios. Весь список праздничных мероприятий опубликован здесь.