вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посольство Великобритании в Украине объявило победителя конкурса на лучшую неофициальную эмблему для коронации Чарльза III. Фото photo icon

Посольство Великобритании в Украине объявило победителя конкурса на лучшую неофициальную эмблему для коронации Чарльза III. Фото Церемония коронации Чарльза III и его жены Камиллы запланирована на 6 мая
Фото: The Royal Family / Facebook
Украинский дизайнер Елизавета Зубенко победила в конкурсе, организованном 6 апреля посольством Великобритании в Украине, на лучший дизайн неофициального логотипа коронации короля Великобритании Чарльза III. Об этом 2 мая сообщается на странице посольства в Facebook.

Работы конкурсантов оценивало жюри, в которое вошли представители посольства Украины, глава организации Brand Ukraine Мария Липяцкая, руководитель программ дизайна, архитектуры и моды Study UK  British Council Анна Робинсон.

Сколько всего работ принимали участие в конкурсе, не уточняется.

Работа победительницы будет представлена 6 мая во время торжеств по случаю коронации Чарльза III в Вестминстерском аббатстве.

Фото: British Embassy Kyiv / Facebook Фото: British Embassy Kyiv / Facebook

Контекст

Принц Чарльз унаследовал трон после смерти королевы Великобритании Елизаветы II, которая умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

В тот же день Чарльз опубликовал свое первое заявление в качестве короля. Он назвал смерть королевы "моментом величайшей печали" для семьи и "бесчисленного количества людей по всему миру".

Церемония коронации Чарльза III и его жены, королевы-консорта Камиллы запланирована на 6 мая и продлится до 8 мая включительно. Непосредственно коронация состоится в Вестминстерском аббатстве. Службу проведет архиепископ Кентерберийский. Коронационный концерт в прямом эфире будут транслировать телеканалы BBC и BBC Studios. Весь список праздничных мероприятий опубликован здесь.