вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Роднянский о пропагандистке Канделаки: На "Лужниках" она стояла рядом с Путиным и Симоньян. Они убивают и жгут людей. Она среди них

Роднянский о пропагандистке Канделаки: На Канделаки поддерживает политику Путина
Скриншот: Россия 1 / YouTube
Российско-украинский продюсер Александр Роднянский в интервью, которое 19 января опубликовано на российском YouTube-канале "А поговорить?", назвал поддержавшую нападение РФ на Украину российскую пропагандистку Тину Канделаки "верным солдатом чудовищной машины" российской пропаганды.

"Тина – верный солдат этой чудовищной машины. Она выполняет задачи. Она просто первый ученик в этом классе. Я всегда задаюсь вопросом: ну если вы уже попали в это дерьмо, проще спрятаться где-то среди отстающих. Зачем лезть в первые ученики? Вот это ужасная вещь! Она среди первых учеников. И тот факт, что на "Лужниках" она стояла рядом с [президентом РФ Владимиром] Путиным, рядом с выдающимся, как мне казалось раньше, актером [Владимиром] Машковым и рядом с [российской пропагандистской] Маргаритой Симоньян и [представителем МИД РФ Марией] Захаровой, – это, конечно, чудовищно", – сказал Роднянский.

Продюсер напомнил, что в свое время Канделаки приезжала в Киев на съемки передачи "Самый умный", которая выходила в эфире канала "1+1".

"Она была такой же звездой в Украине, как и в России. Но куда она пошла [сейчас]  это же сознательный выбор. На мой взгляд, это ужасно. Любой человек, который поддерживает войну, – это людоед. Они убивают и жгут людей. Она среди них", – подытожил Роднянский.

Контекст

Канделаки открыто поддерживает политику Путина.

В начале марта 2022 года на тот момент генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Канделаки объявлено подозрение по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Летом 2022 года США ввели санкции против Канделаки и ее детей. Осенью того же года стало известно, что Канада расширила санкции против российской пропагандистки, запретив ей въезд в страну и заморозив имущество, которое находится на ее территории.