Российская группа ДДТ в новом клипе высказалась о войне и высмеяла российскую пропаганду


Российская группа ДДТ 27 декабря на своем канале в YouTube презентовала клип на песню "Новости".
По сюжету лидер ДДТ Юрий Шевчук в костюме Деда Мороза возвращается уставшим домой и садится смотреть, вероятно, новогодний эфир, по телевизору. На экране изображены ростовые куклы животных, которые после выступления начинают жестоко избивать друг друга, а в конце происходит взрыв.
"Сыплются новости, сказки тиктокеров, удовольствие тоталитарной эротики, победные марши сдавшихся рокеров и, главное, – котики, котики, котики!" – поется в песне.
Также в новой композиции ДДТ упомянута война.
"Но война – это место, где все ускоряется в ожидании новой суровой конфессии. Война – это следствие, мир не стесняется харизматичных порывов агрессии", – говорится в композиции.
В финале песни Шевчук констатирует, что в мире "расстреляли любовь, что была нашей птицей", и советует тем, кто планирует в это время появиться на свет, этого не делать.
Почти за сутки клип собрал 600 тыс. просмотров.

19 мая, 12.31
Мир
26 мая, 09.56
Новости
"Ты срываешь со лжи покрывало". Пугачева обратилась к Шевчуку после отмены концертов ДДТ в РФ
2 июня, 12.15
Новости
66-летний лидер российской группы ДДТ Шевчук перенес инфаркт
9 октября, 17.50
Новости
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар