вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Садишься в тачку – и тебя накрывает". Дорофеева высказалась о ракетных обстрелах Киева российскими оккупантами

Дорофеева: Неуверенность, сомнения, постоянное социальное давление, ответственность – только села выпить кофе – и прих...ела
Фото: Надія Дорофєєва / Facebook
Украинская певица Надя Дорофеева 29 мая в Instagram отреагировала на массированные ракетные обстрелы Киева российскими оккупантами. Она отметила, что это ее первый негативный пост за все время в сети.

"Усталость после тура, война, летят ракеты ночью и днем. Вот сегодня, прервав спорт, не успев нормально позавтракать, бежишь к укрытию, ждешь отбоя, возвращаешься, чтобы догнать свой режим, садишься в тачку – и тебя накрывает. Неуверенность, сомнения, постоянное социальное давление, ответственность – только села выпить кофе – и прих...ела", – написала артистка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DOROFEEVA (@nadyadorofeeva)

Контекст

В Воздушных силах ВСУ сообщали утром 29 мая, что оккупанты ночью выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе. 37 ракет и 29 БПЛА были уничтожены, проинформировали ВС ВСУ.

По информации КГВА, над Киевом ночью сбили более 40 российских ракет и дронов.

Вечером в Генштабе ВСУ уточнили, что ночью силы обороны сбили 36 из 40 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 30 из 38 ударных БПЛА Shahed-136/131.

Через несколько часов после ночной атаки Россия вновь нанесла ракетный удар по Киеву. По данным мэра столицы Виталия Кличко, обломки сбитых ракет упали в нескольких районах, один человек ранен. В КГВА заявили, что все воздушные цели, атаковавшие столицу, были успешно сбиты

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный проинформировал в Facebook, что в ходе последней атаки оккупанты выпустили по территории Киевской области 11 баллистических и крылатых ракет наземного базирования из ОТРК "Искандер" – "Искандер-М" и "Искандер-К". Все цели уничтожены, указал главком ВСУ.