вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Костюм джедая и платье с вентиляцией. Самые экстравагантные наряды на церемонии "Оскар 2020"

Костюм джедая и платье с вентиляцией. Самые экстравагантные наряды на церемонии Британский дизайнер Стелла Маккартни выбрала для титулованной Оливии Колман платье со сложным дизайном
Фото: ЕРА

Полуторачасовое дефиле на красной дорожке кинопремии "Оскар" запомнится костюмом джедая, платьем с вентиляцией и платьем-гусеницей. 

10 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии "Оскар". Фотоагенство ЕРА опубликовало фотографии актеров, посетивших церемонию. Издание "ГОРДОН" представляет фото самых экстравагантных образов гостей церемонии. 

Серебряное платье с капюшоном американской актрисы Жанель Монэ, по мнению издания Daily Mail, напоминает наряд джедая. При этом издание "People" назвало этот образ одним из лучших на церемонии

.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

В своем Twitter Монэ призналась, что для украшения платья понадобилось 168 тыс. кристаллов и 600 часов ручной работы. 

Платье в цвет ковровой дорожки комедийной актрисы Кристен Уиг зрители прозвали "гусеницей" за обилие пышных воланов, отметив при этом элегантность кожаных перчаток. Возможно, актриса, играющая комедийные роли, хотела подчеркнуть свое актерское амплуа, не претендуя на статус иконы стиля. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Если это так, то цель себя оправдала – в сети уже появились пародии на неудачный образ актрисы.

Дефиле американской танцовщицы Блэк Чайны по красной дорожке церемонии "Оскар" оказалась для нее дважды невезучим – фотомодель раскритиковали не только за платье, но и за появление без приглашения. Издание Daily Mail считает, что в образе Чайны "слишком много тела". 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Канадская актриса корейского происхождения Сандра О, известная по главной роли в сериале "Анатомия Грей" выбрала для церемонии "Оскар" пышное платье цвета чайной розы с множеством деталей, которые расфокусировали внимание.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

В своем Twitter негламурная Сандра проигнорировала свой модный провал, искренне поздравив корейскую сьемочную группу фильма "Паразиты" с победой. "Горжусь быть кореянкой", – написала актриса. 

Образ прошлогодней победительницы премии "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль" Оливии Колман усложнял целостное восприятие сложностью дизайна. Рукава с гигантскими перфорациями в районе предплечий напоминали вентиляционные отверствия. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Автором дизайна платья с вентиляционными рукавами является британский модельер Стелла Маккартни. Дизайнер разместила в Facebook пост о выгулянном на красной дорожке платье. Поклонники творчества дизайнера вопреки шквальной критике наряда в сети назвали образ британской актрисы "прекрасным". 

Американский актер Билли Портер привычно нарушил дресс-код церемонии, явившись на мероприятие в наряде птицы Феникс – топе, украшенном золотыми перьями, и пышной юбке. На церемонию Портер прихватил с собой одеяло. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Актриса Натали Портман появилась на церемонии в наряде со смыслом – на длинной черной накидке по линии пуговиц золотыми нитками были вышиты имена женщин-режиссеров, чьи работы не номинировались на премию. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

На странице в Instagram актриса написала, что посвятила свой выход "женщинам, которые не получили признание за выполненную работу". 

Американский режиссер Спайк Ли выбрал для церемонии фиолетовый костюм. На лацканах пиджака были вышиты цифры "2" и "4". Число "24" также было размещено на спине пиджака – под этим номером выступал погибший баскетболист Коби Брайант. Цвет костюма режиссера символизировал клубные цвета команды, за которую играл легендарный баскетболист. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Британский певец и композитор Элтон Джон приехал получать награду в номинации "Лучшая песня к кинофильму" в розовой рубашке, пиджаке сиреневого цвета, черных брюках и белых кроссовках. Фирменная бабочка сэра Джона в этот раз была серебристого цвета – в тон отделки лацканов пиджака. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА