вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Сегодня были на невероятном красивом событии. Вместе". Министр Федоров с женой посетил церемонию награждения "Национальная легенда Украины"

Анастасия Федорова: С красивым мужем и гордостью за талантливых легенд Украины
Фото: fedorova.an / Instagram
22 августа в Мариинском дворце в Киеве состоялась первая церемония награждения лауреатов премии "Национальная легенда Украины", учрежденная украинским президентом Владимиром Зеленским. Среди приглашенных в том числе был 30-летний вице-премьер – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров с женой, основательницей бренда Cover Apparel Анастасией. Снимками, сделанными во время мероприятия, супруги поделились на своих страницах в Instagram.

"Сегодня были на невероятном красивом событии. Вместе. На black tie", – подписал он публикацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Федоров (@michael.fedorov)

евероятно красивое и вдохновляющее мероприятие в Мариинском. С красивым мужем и гордостью за талантливых легенд Украины", – поделилась снимками и впечатлениями жена министра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Федорова (@fedorova.an)

Контекст

14 июля Зеленский основал награду "Национальная легенда Украины". Как уточнил глава государства, премия будет вручаться людям, "которых в Украине знают все и благодаря которым все знают об Украине".

Награду вручают за личные заслуги в становлении независимой Украины, личные заслуги в укреплении ее государственности, защите родины и служении украинскому народу, а также за весомый вклад в развитие национальной экономики, науки, образования, культуры, искусства, спорта, здравоохранения, за активную благотворительную и общественную деятельность. Награду могут получить не только граждане Украины, но и иностранцы, а также лица без гражданства.

В 2021 году лауреатами премии сталипоэт Юрий Рыбчинский, художник Иван Марчук, футболист Олег Блохин, хореограф Мирослав Вантух, балерина Елена Потапова, певица София Ротару, а также композитор Мирослав Скорик, который был награжден посмертно – награду из рук президента получила жена композитора.