вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шоптенко рассказала, как отреагировала, когда ее бывший муж Дикусар добровольцем ушел на фронт в первые дни полномасштабной войны

Шоптенко рассказала, как отреагировала, когда ее бывший муж Дикусар добровольцем ушел на фронт в первые дни полномасштабной войны Дикусар и Шоптенко прожили в браке с 2013-го по 2016 год
Фото: alena_shoptenko / Instagram, dikusar_dmitriy / Instagram

Украинский хореограф Алена Шоптенко не удивилась, узнав, что ее экс-супруг, украинский хореограф Дмитрий Дикусар в самом начале полномасштабного вторжения добровольцем отправился на фронт. Об этом она рассказала в интервью, которое 25 августа опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк.

"Дима всегда был за справедливость. Он прекрасный человек, у него высокие ценности, – рассказала Шоптенко. – Я всегда испытывала к Диме большое уважение. У нас на самом деле очень хорошие отношения. Конечно, страшно. Но я верю и знаю, что все будет хорошо".

Она призналась, что за это время всего раз общалась с экс-супругом, а новости о нем узнает от их общего друга-танцора.

Контекст

Дикусар и Шоптенко прожили в браке с 2013-го по 2016 год. В декабре 2020 года Дикусар рассказал, что остается венчанным супругом Шоптенко. Он подчеркнул, что в настоящее время ему не нужен документ о том, что он развенчан.

Шоптенко, комментируя причины их развода весной 2021 года, призналась, что была занята карьерой и "не додавала того, что должна была давать женщина в браке".

В октябре 2016-го танцовщица вышла замуж за украинского предпринимателя Алексея Иванова. Для него этот брак также стал вторым. Летом 2018 года у пары родился сын.

В настоящее время Шоптенко вместе с сыном проживает в Вене (Австрия). О своем нынешнем супруге она не упоминает.

1 марта 2022 года Дикусар сообщил, что пополнил ряды украинской армии. 14 марта вместе со своими сослуживцами он попал под авиаудар