вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шоптенко рассказала, почему не готова вернуться домой, кто помогает ей за границей, как изменился круг ее общения, и умолчала о своем муже

Шоптенко рассказала, почему не готова вернуться домой, кто помогает ей за границей, как изменился круг ее общения, и умолчала о своем муже Шоптенко: Я в Киев ни разу его не привозила, честно говоря, я боюсь. Я не готова
Фото: alena_shoptenko / Instagram

Украинский хореограф Алена Шоптенко хотела бы, но пока что не планирует возвращаться из Австрии в Украину. Об этом она рассказала в интервью, которое 22 августа опубликовано на YouTube-канале проекта ЖВЛ.

По словам танцовщицы, вместе с сыном она проживает в Вене (Австрия). Шоптенко призналась, что на момент ее приезда в Киев ребенок находится вместе со своей бабушкой в Польше.

"Я в Киев ни разу его не привозила, честно говоря, я боюсь. Я не готова", – подчеркнула Шоптенко.

"Ты справляешь со всеми делами сама? Помощников нет?" – уточнил у нее ведущий проекта Тимур Мирошниченко.

"У меня есть на самом деле друзья. Мне повезло, что у меня появились классные друзья, которые могут с ребенком побыть, – призналась танцовщица. – Я скажу, что очень много времени провожу с ребенком. Намного больше, чем это было, когда жила в Украине". 

На вопрос, пришлось ли после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину разочароваться в ком-то из людей из ее окружения, Шоптенко ответила утвердительно.

"С некоторыми людьми я просто перестала общаться. А некоторые люди вернулись из такой прошлой-прошлой жизни. Они появились в моей жизни, и мы по-новому выстраиваем отношения", – отметила хореограф.

Отвечая на вопросы, Шоптенко не стала упоминать в интервью своего мужа, украинского предпринимателя Алексея Иванова. Упоминаний о супруге после полномасштабного вторжения РФ в Украину нет и на ее странице в Instagram. Ранее танцовщица признавалась, что "влюблена в его мозг".

Иванов исчез из соцсетей после начала полномасштабной войны, осудив российскую агрессию против Украины.

Контекст

Шоптенко вышла замуж за Иванова осенью 2016 года. Летом 2018 года у пары родился сын.

Это второй брак Шоптенко. Ранее она была женой украинского хореографа Дмитрия Дикусара. Пара рассталась после трех лет брака в 2016 году.

В октябре 2020 года Шоптенко призналась, что находится на стадии расторжения венчанного брака с Дикусаром.