вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шуров: Из 500 моих знакомых россиян мне написали шесть человек. Первой была Земфира. Она сожгла мосты со своей страной

Шуров: Из 500 моих знакомых россиян мне написали шесть человек. Первой была Земфира. Она сожгла мосты со своей страной Шуров: Земфира никогда не была известной политическими высказываниями. Она всегда делала это через музыку
Фото: Pianoбой Дмитрий Шуров. / Facebook
Украинский артист и певец, фронтмен проекта Pianoбой Дмитрий Шуров 27 апреля в эфире канала "1+1"  заявил, что после нападения РФ на Украину первой ему написала российская певица Земфира.

Артист подчеркнул, что Земфира, с которой он раньше сотрудничал, осудила российскую агрессию против Украины в новом клипе на песню "Не стреляй", которую написала в 2010 году.

"Земфира никогда не была известной политическими высказываниями. Она всегда делала это через музыку. Я уважаю ее поступок, уважаю, что она сделала это видео. Она сожгла мосты со своей страной. И все же у нее огромная аудитория, которая понимает это. Из 500 моих знакомых из России разных времен мне написали шесть человек. И первой была Земфира, она написала сразу. Я не могу сказать слова, которые она написала, но вы поняли", – заявил Шуров.

Видео: Сніданок з 1+1 / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В 2006 году Шуров сотрудничал с Земфирой в качестве пианиста. В 2007-м артистка выпустила записанный совместно альбом "Спасибо". 

24 февраля 2022 года, в день нападения РФ на Украину, Шуров находился на гастролях в Западной Украине. После того, как к нему начали обращаться за помощью, артист занялся волонтерской деятельностью.