вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Скрипка выступил для украинских защитников в Бахмуте. Фото photo icon

Скрипка выступил для украинских защитников в Бахмуте. Фото Скрипка: Безусловно, есть усталость, но наши ребята крайне мотивированы и сильны духом
Фото предоставлено командой Скрипки
Украинский певец, фронтмен группы "Воплі Відоплясова" (ВВ) Олег Скрипка выступил с концертами перед украинскими защитниками в Бахмуте. Об этом сообщается в пресс-релизе, который предоставлен изданию "ГОРДОН".

Выступления артиста состоялись по инициативе движения "Культурный десант", основателем которого является украинский певец Коля Серга.

"Такие концерты не просто поднимают боевой дух и позволяют выразить свою поддержку, но и помогают эмоционально восстановиться. Нам всем важно – и военным, и музыкантам  хоть немного отойти от реалий войны и ненадолго погрузиться в музыкальный мир лирики и патетики. Большинство наших воинов почти год принимают участие в боевых действиях. Поэтому пообщаться с ними, поддержать их, вместе укрепить веру в нашу победу  важно",  отметил Скрипка. – Безусловно, есть усталость, но наши ребята крайне мотивированы и сильны духом. Не знаю, кто больше заряжается: ребята от моей музыки или я от их стальной воли". 


Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе. Бои за Бахмут продолжаются восьмой месяц. Атаки врага на пяти направлениях на востоке Украины продолжаются уже несколько недель. Ситуация в Бахмуте "крайне напряженная", сообщал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский 28 февраля 2023 года.