вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Солистка Kazka вслед за Melovin сделала неожиданное признание о своей ориентации

Солистка Kazka вслед за Melovin сделала неожиданное признание о своей ориентации Зарицкая: Я отношусь к тем людям, которые поддерживают прайды, все меньшинства и квир-людей
Фото: kazka.band / Instagram

Солистка группы Kazka Александра Зарицкая призналась, что чувствует себя квиром – человеком, относящимся к сексуальным меньшинствам, – и той, чья сексуальность отличается от общественного большинства. Об этом артистка сказала в программе "Світське життя" на канале "1+1".

Зарицкая является подругой Melovin, который недавно признался, что он бисексуал. Певица говорит, что давно знала о его ориентации и о запланированном каминг-ауте.

"Я отношусь к тем людям, которые поддерживают прайды, все меньшинства и квир-людей. Я сама себя считаю квир-человеком. Вообще квир-люди – люди, которые немного нестандартные во всех объемах нашей культуры. Поэтому это такая хрупкая часть нашего общества, которую надо беречь и за которую надо стоять и драться, если надо", – отметила она.

Видео: Світське життя / YouTube

Контекст

Группа Kazka была создана в 2017 году украинским продюсером Юрием Никитиным. Коллектив состоит из трех человек – Зарицкой, свирельщика Дмитрия Мазуряка и мультиинструменталиста Никиты Будаша. Самой известной композицией из репертуара группы является трек "Плакала".