вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Солнцев об участии Билана в "голой вечеринке": Рудковская сразу забеспокоилась, забегала. Медали достали – иконостас такой, как ветеран 1812 года G

Солнцев об участии Билана в Солнцев: Для Яны у меня добрых слов нет. Я всю эту когорту презираю
Фото: solncevrusya / Instagram

Российскому исполнителю песен Диме Билану, который в конце 2023 года принимал участие в так называемой голой вечеринке в столице страны-агрессора РФ Москве, пришлось после этого "клясться в любви к родине", чтобы избежать гонений, которым подверглись остальные участники этого мероприятия. Такое мнение в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал проживающий в США российский шоумен, звезда реалити-шоу "Дом-2" Рустам Солнцев.

"Видно, кто-то влиятельный за ним стоит, потому что простили его", – отметил Гордон.

По словам Солнцева, на защиту Билана встала его продюсер Яна Рудковская, которая поддерживает российского президента Владимира Путина и полномасштабное вторжение РФ в Украину.

"Они там сразу спохватились все. Там Яночка забеспокоилась, забегала, и все прочее. Начали былые обиды вспоминать, медали достали. Там на нем иконостас такой, как ветеран 1812 года. Тут же вспомнили все его поездки в "горячие точки" – и там, и сям, – сказал Солнцев. – Билан такой – довольно сдержанный, может быть, это его и спасло, кстати говоря. Он сдержан, он не пошловат в своих проявлениях. Билан транслирует такую очень спокойную позицию".

Шоумен сравнил артиста с проживающим в США российским певцом Валерием Леонтьевым, который после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину "отсиделся".

"И очень много людей остались в уважительном к нему отношении. Так же вот и с Биланом тоже будет. Он где-то будет подживать и как бы не касаясь каких-то важных вопросов", – предположил блогер.

Солнцев отметил, что Билан и его команда после скандала с "голой вечеринкой" "перебдели".

"То, что они перебдели, это факт. И, конечно, они тоже побежали, были звонки, без этого вообще никак. Повторюсь, доставались регалии, клялись в любви. Думаю, что звонила Яночка, говорила: "Вам сейчас Дима перезвонит. Вам сейчас Дима все расскажет, как он родину любит, он сейчас вам даже "покажет".  Хотя нет – вы знаете, этот "показ" сейчас запрещен законом, а так бы показал. В общем, Димка – он никакой не экстремист, нет-нет-нет. И так тихой сапой все это его обошло", – сказал Солнцев.

Комментируя возможную влиятельность Рудковской, Солнцев напомнил, что она после полномасштабного вторжения РФ в Украину "начала зиговать" и "поспешила быть самой большой ненавистницей Украины", но все ее влияние может закончиться "в одну секунду". 

"Для Яны у меня добрых слов нет, – резюмировал он. – Я всю эту когорту презираю".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

"Голая вечеринка" состоялась 20 декабря в одном из московских клубов. В ней, кроме Собчак, приняли участие российская исполнительница песен украинского происхождения Лолита, ее коллега Филипп Киркоров и многие другие российские артисты. Организатором мероприятия стала российский блогер Анастасия Ивлеева. Дресс-кодом вечеринки стало отсутствие одежды – многие участники пришли в прозрачных нарядах или белье.

После того как видео с вечеринки были растиражированы в сети, депутат Госдумы РФ, российская пропагандистка Мария Бутина, которая в 2019 году была депортирована из США за попытку повлиять на результаты президентских выборов, обратилась в российское МВД, Роскомнадзор и министерство культуры с требованием провести проверку участников этого мероприятия. В свою очередь российские пропагандистские телеканалы начали вырезать из уже снятых новогодних передач фрагменты с участием Киркорова.

Когда об этом сообщили российские СМИ, Киркоров одним из первых обнародовал видео с извинениями. Исполнитель песен, комментируя участие в скандальной вечеринке, заявил, что "зашел не в ту дверь". По его словам, он не знал о дресс-коде вечеринки, а как только узнал, сразу ушел. При этом Киркоров появился на мероприятии полуголым. Вслед за ним аналогичные ролики записали Лолита, Собчак и другие участники скандального мероприятия.