вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Свитолина примет участие в благотворительном теннисном турнире в Польше в поддержку Украины

Свитолина примет участие в благотворительном теннисном турнире в Польше в поддержку Украины Свитолина: Встретимся 23 июля в Кракове
Фото: Elina Svitolina / Facebook
Украинская теннисистка Элина Свитолина в качестве судьи примет участие в благотворительном теннисном турнире "Ига Свентик и друзья для Украины", организованном польской теннисисткой Игой Свентик в Кракове. Об этом Свитолина сообщила 29 июня в Facebook.

По словам Свитолиной, деньги, вырученные от продажи билетов, будут направлены в том числе украинскому национальному фонду United24, амбассадором которого она является, для помощи детям и подросткам, пострадавшим от российской агрессии в Украине.  

"Встретимся 23 июля в Кракове. Я благодарю польские власти и жителей Кракова за помощь моим землякам, а Иге и ее команде – за эту замечательную инициативу, которая объединяет и спортсменов", – написала Свитолина.

Украинская теннисистка отметила, что посетит мероприятие вместе с бывшим украинским футболистом, экс-главным тренером сборной Украины, первым послом United24 Андреем Шевченко.

Скриншот: Elina Svitolina / Facebook Скриншот: Elina Svitolina / Facebook

Контекст
Проживающая в Швейцарии Свитолина в первый день войны поддержала Украину, призвав украинцев объединиться в борьбе против российских оккупантов.