вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тина Кароль высказалась о "перебежчиках, которые под селфи возвращаются в Украину"

Тина Кароль высказалась о Тина Кароль: Регулирование российских песен сдержит перебежчиков
Фото: Тина Кароль / Facebook
Украинская певица Тина Кароль одобрительно высказалась о частичном запрете на исполнение российской музыки в украинском медиа- и общественном пространстве, принятом Верховной Радой 19 июня. Комментарий артистки опубликован на YouTube-канале ICTV.

"Регулирование российских песен немного, возможно, прибьет ту пыль, скажем так, сдержит перебежчиков, которые так лукаво возвращаются под селфи на свою Родину", – заявила певица, вероятно, подразумевая русскоязычные песни в репертуаре украинских артистов, которые до войны строили карьеру в РФ. В самом законе речь идет о запрете на песни исполнителей, которые являются гражданами РФ, а не песен на русском языке.

Тина Кароль не стала называть имен своих коллег, которых считает перебежчиками, но ведущие отметили, что "намек поняли". 

За несколько дней до ее высказывания украинская певица Loboda, которая до войны жила и работала в России, показала серию роликов, в которых была запечатлена во время возвращения в родной город Ирпень. Это был первый визит артистки в Украину после нападения России.

Видео: Факти ICTV / YouTube

Контекст

Принятая 19 июня во втором чтении депутатами ВР законодательная инициатива вводит запрет на гастроли в Украине граждан страны-агрессора России и на воспроизведение песен из их репертуара. 

В то же время законопроект предусматривает создание списка российских исполнителей, осудивших агрессию России против Украины. Тех, кто попал в список, запреты не коснутся.

Законопроект готовится на подпись президенту.